Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пневмония у попугая?

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #141 oriana » 10 сен 2013, 00:38

script, удалось покормить?



Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #142 script » 10 сен 2013, 00:42

Я вообще на базаре покупал. Решение спонтанное. Я не жалел что купил. Приручал долго где то месяц по чуть чтуь. Уже могла на руку сама сдаться. Малый с восхищенем в своих 9 месяцев смотрел как она летает. Я не привык сдаваться, никогда.
Я сделал ей зонд. Дал где-то мл. Как то долго с роскрытым ротом дышала. Но сейчас вроде нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
То. ЧТо больше мы пока ничего не можем сделать? перед своим сном дам еще 1мл.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #143 oriana » 10 сен 2013, 00:42

script писал(а):Я сделал ей зонд. Дал где-то мл. Как то долго с роскрытым ротом дышала. Но сейчас вроде нормально.

*YAHOO* давайте кашу с глюкозой, придется до утра с ней сидеть. Вы кашу чистую дали или с урсосаном?

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #144 script » 10 сен 2013, 00:43

Дал с урсосаном. Двойна доза урсосана где то на 2мл

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #145 oriana » 10 сен 2013, 00:48

В квартире тепло? Сейчас нужно сухое тепло, грейте ее, завернутую в полотенцем, теплом своего тела. Дали маловато, но, спасибо, что так, следующий раз 2 мл.
Как она сейчас?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
script писал(а):перед своим сном дам еще 1мл.

не 1, а 2 мл! и с глюкозой, но это мало, сейчас кормить раз в час надо, слабая она....

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #146 script » 10 сен 2013, 00:50

Дышет через клюв и лежит.

Добавлено спустя 30 секунд:
сколько глюкозы на 2мл надо?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #147 oriana » 10 сен 2013, 00:50

кормить, кормить и кормить!

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #148 script » 10 сен 2013, 00:51

и без раствора Рингера или вы имете выведу эту смесь к каше добавлять?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #149 oriana » 10 сен 2013, 00:52

Ksenia77 писал(а):6 частей 5% глюкозы и 4 части раствора Рингера. Можете на этом кашу делать и по 1,5-2 мл. за раз

или
oriana писал(а):Если удасться накормить, надо кормить каждый час по 1,5-2 мл. Добавляйте разбавленную глюкозу в кашу 0,1 мл. больше ничего из препаратов до утра.

Вы же только каждый раз глюкозу не добавляйте, а то передоз будет, раз добавьте и хватит, потом чистую кашу до утра.

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #150 script » 10 сен 2013, 02:49

А да изивените. Думал что-то поменялось

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Лежит, и дышет с открытым клювом

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
А это не много каждый час по 2мл?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Очень сильно дишет через клюв

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 33 секунды:
Время смерти 0:28 по Киеву.

Может я че то сделал не так при кормлении через зонд. Может она сама. Но это случилось.
Может винимал зонд попала капля где то в дыхательные пути не знаю я. По очущениям технология очень опасная. И пусть никто больше до этого не доходит. Лучше раньше начать давать через зонда, а не тогда когда птичка ели дышет. Наверно это нужно делать когда в принципе нечего терять.
Сейчас уже это уже не важно как именно.
Был Тоша. Потом была Тоша, а потом нет Тоши. До вчера я думал что это он.
Закончилась и так маленькая жизнь.
Это можно и не читать. Но возможно кто-то когда-то увидет это. И поймёт что просто захотеть птичку и пойти купить птичку это не все... Мы в ответе за тех кого приручили. Иногда эта маленькая птичка может стать частью семьи и даже другом.

Честно говоря я не надеялся что она дотянет до заватра. Она выдыхалась на глазах. И рано или поздно это должно было случиться. Нет такой чудо таблетки что бы можно было спасти её.
Я пониаю что виноват Я. Никто другой, а только Я. Начиная с самого первого дня. Где то не догледел, а где то просто проингонорил. Возможно недели две назад это все и началось. Возможно я не долечил её первый насморк.
Я сейчас не знаю. Но я не уведел зарание и это моя вина. Но я очень старался что-бы её серце билось.

Каждый день когда я приходил с работы она ждала меня. Возможно даже любила. Я не скажу что сильно много уделял ей внимания. Такого не было. У меня на работе много праектов и иногда не хватает время на семью.
Я спишу жыть, я спишу заработаь по-больше денег...
Она давала мне розрядку. Она даже начала отликаться на свое имя. Она любила петь иногда под музыку. Она любила таскать кормушки по клетке. Она никогда меня утром не розбудила криком. И никогда не надоедала. Её даже можно было спрсоить и она помогала найти ответ. Да-да иногда в сложных логических алгоритмах по работе я её спрашывал. И ноходил ответ в тех блестящих глазах. Она была членом нашей семьи. Полноправным членом. Не просто развличение...
И тут этого всего нет. Просто нет. Было и нет. Понимаете?..
Когда хотите завести себе жывотное. 200 раз подумайте. Подумайте что оно будет нуждаться в вашей ласке, внимание, в вашем дрогоценом времени которого никогда нет. Оно не игрушка которое можно выключить и поставить на полку. И оно понимает. Многое понимает. А оно ведь вас любит и ждет...



Этот случай мне напомнил о приоритетах. И заставил задуматься о многом...
Берегите своих батьев меньших. Берегите себя и близких. Берегите здорвье. Медецина на таком уровне что не сможет иногда помочь ни за какие деньги. И не скоро сможет. Цените жизнь. Жизнь одна. Никогда не будет другого шанса. Не верте в религиозную чушь. Не думайте что потом будет лучше. Не будет. Просото ничего не будет.
Не сдавайтесь, никогда не сдавайтесь. Не надейтесь. Всегда, до последнего...
За это сообщение автора script поблагодарили (всего 2):
oriana (10 сен 2013, 08:20) • NZFAMELY (10 сен 2013, 15:21)

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #151 Ksenia77 » 10 сен 2013, 07:41

script:'( Я вообще склоняюсь к мысли, что птица была изначально не очень здоровая. Обычно птенцы из хороших кладок здоровых родителей очень крепкие. Вы же не знаете, как она содержалась.
Мне довелось на прошлой неделе помогать подруге выбирать попугая. Нашли "заводчицу" недалеко. На словах так все красиво звучало: милый мальчик 2 мес, очень ручной. А когда приехали к ней домой, то даже я была в шоке. В однокомнатной квартире 3 собаки, 5 клеток с попугаями , в каждой по 15-20 шт, еще и домики висят по 5-6 в каждой клетке, где птицы выводят птенцов. Вернее, выводят - это сильно сказано. Она мне жаловалась, что птенцы умирают почти все в первые дни. Я попыталась ей причину объяснить, но ....
Кроме этого есть клетка с неразлучниками , с кореллами и канарейками. Жуткая антисанитария. Когда мы попоросили достать малыша. Она стала линейкой его оттуда вытаскивать, он вылетел и минут 5 шарахался по комнате пока не упал. Не стала моя подруга брать его, побоялась. Мы потом долго сидели в машине и приходили в себя. Я понимаю, что ответственных заводчиков, которые заботятся о своих питомцах мало. Если есть возможность , то лучше покупать так. Хотя я в свое время купила попика в магазине.
Многие считают, что птичка или хомячок - легкий вариант домашнего ухода, минимум забот и проблем. К сожалению, это заблуждение. Наоборот, волнистик- 40 грамм веса, многие инфекции первые дни притекают бессимптомно, а когда становятся более-менее заметны, то уже поздно, сложно остановить.
Животное в доме нужно, но оно должно стать полноценным членом семьи. Не бойтесь заводить нового малыша. Мы учимся на чужих ошибках, а еще чаще на своих. Пусть тогда это будет на пользу в дальнейшей жизни.

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #152 script » 10 сен 2013, 11:10

Оксана, спасибо.
Возможно вы правы. В жены в детстве был попугай. Но она говорила что он был очень активный. И в принципе сразу говорила что скорее всего он может быть больное. Но я не верил. И думал что такой характер.
Мда, после вашего расказа я в шоке. Нужно как то бороться с такими людьми. Возможно нужен сервис где можно оставлять отзывы. Возможно с указанием координат человека. Что бы в таких людей никто не куплял. И им было не выгодно разводить животных, а потом людей. Все должны нести ответственность. В принципе это моральный ущерб продажа не здорового попугая. Я подумаю над сервисом, наверно нужно что то сделать.
Не бойтесь заводить нового малыша.

В ближайший год боюсь.
Я некогда не буду больше так спонтанно принимать решение. Если и решусь то изучу максимально все возможные проблемы. И никому не советую так делать. Даже если животное захотел ребёнок, например. Ведь смерть вашего пернатого друга может стоит сильным эмоциональным всплеском. Так что думайте...

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #153 Ksenia77 » 10 сен 2013, 11:26

script, попугая мы тоже купили спонтанно. Просто зашли с мужем поглазеть на животных ,и я увидела попика и поняла, что уйду только с ним. Тоже ни разу не пожалела о том, что он у нас появился. И вообще, такое маленькое существо, но полностью заполняет собой пространство:)

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #154 script » 10 сен 2013, 12:26

такое маленькое существо, но полностью заполняет собой пространство

Это точно!

Сегодня уже на оффисе. Сложно представить что я прийду домой, а меня уже она встречать не будет.
Может и куплю скоро может и не скоро. Но буду к этому относиться очень осторожно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Не знаю. Блин так много был с ней больной что сейчас закрываю глаза и вижу как она тяжело дышит. Наверно я очень впечатлительный.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #155 oriana » 10 сен 2013, 15:12

script писал(а):Не знаю. Блин так много был с ней больной что сейчас закрываю глаза и вижу как она тяжело дышит. Наверно я очень впечатлительный.

Не впечатлительный, а нормальный, таких сейчас мало.
Я вам вчера писала вечером, что у меня была похожая ситуация с вновь приобретенной птицей, симптомы были похожие и спасти ее не удалось...рыдала я за ним очень и до сих пор помню и люблю, но сразу завела другого пацана, он меня как-то отвлек и переключил мое внимание и заботу на свою персону. После взяли еще пару и теперь их у меня четверо, но Ричи мой малыш в памяти всегда. Это я к тому, что поддерживаю слова не бояться брать нового малыша, теперь вы много чего знаете, а что не знаете, прочитаете на сайте и отношение к вновь приобретенному другу будет совершенно другое....
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
KlopotSergey (10 сен 2013, 17:44)

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #156 script » 10 сен 2013, 18:14

Марина, Оксана спасибо вам.
Я подумаю. Спасибо что помогали все это время. Ничего не жалели ни знаний, ни время.
Всегда чем смогу тем помогу. Обращаетесь если что то. Может по сайту. Может еще что-то.
Думаю все будет хорошо. Удачи и здоровья вам и вашим пернатым.
За это сообщение автора script поблагодарил:
oriana (10 сен 2013, 20:50)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #157 NZFAMELY » 10 сен 2013, 19:16

script, Добрый вечер! Очень внимательно следила за тем,как Вы боролись за жизнь малышки.Вспомнила,как и мы не так давно спасали свою.... :'( Держитесь! Заводите нового птаха и сделайте его счастливым( конечно сначала хорошо подготовившись).

Сообщения: 74
Регистрация: 03 сен 2013, 17:36
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 11 раз

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #158 script » 14 сен 2013, 11:05

Спасибо NZFAMELY, возможно так и будет. Отойду от этого события, постараюсь изучить максимально все возможные проблемы. И уже тогда наверно заведу. Правда буду искать нормального продавца.
Узнал что даже в тому магазине на который я надеялся и там относительно дорого. Все волныстые там те же что и на базаре.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 19 минут 41 секунду:
Решил еще поделиться тем по какой я методике приручал попугая. Я просто загуглил приручение попугая, и мне поисковик выдал такие интересные видео.
Автор не я и на авторские права не притендую. Пусть модераторы может поставлять куда следует эти ссылки. Мне очень легко удалось приручить Тошу и думаю кому то тоже будет полезно.
Там автор в остальных видео продвигает свою программу для повторения слов и фраз для того что бы научить попугая говорить.

Как приручать попугая шаг первый.
http://www.youtube.com/watch?v=gdYiR-0QtrQ

Как приручить попугая к рукам шаг второй налаживаем общение с попугаем
http://www.youtube.com/watch?v=UilODK3Bf-g

Как приручить попугая шаг 3 приручаем к руке внутри клетки
http://www.youtube.com/watch?v=OeB_Mmr5zg8

Как приручить попугая к рукам Шаг - 4 первые прогулки вне клетки.
http://www.youtube.com/watch?v=QNVvmSjiu8k

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 48 секунд:
Я вот подумал, что может моей Тоши здоровье подпортил Wi-Fi роутер с двоеной антенной который стоял близко клетки.
Все же вес птицы маленькой вполне возможно что електромагнитной енргии хватало на уходшений связей в хромосомах. В принципе и клетка имете рефлекторную решетку и должна отражать большую част излучений. Но все же, никто не имеет никакой информации по этому поводу? Может ссылка какая то? Ничего не могу найти. Может я ей все помог таким образом.
За это сообщение автора script поблагодарили (всего 4):
NZFAMELY (11 сен 2013, 15:37) • oriana (12 сен 2013, 16:41) • Exclusive..... (12 сен 2013, 17:02) • allona (12 сен 2013, 17:35)

Кеа

Пневмония у попугая?

Получить ссылку это сообщение #159 Кеа » 22 ноя 2015, 17:33

oriana писал(а):Нельзя больше ничего, печень трещит по швам, какой гормон, не переживет он гормон тот....тут уже проблему печени решать надо, остальное потом

Здраствуйте у меня попугай тоже плохо дышет,ето плевмония,что делать?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Пневмония у попугая?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #160 NZFAMELY » 22 ноя 2015, 17:35

Кеа писал(а):Источник цитаты попугай тоже плохо дышет,

регистрируйтесь на форуме, заполняйте шаблон вопроса и выложите фото птицы и, желательно, видео ее дыхания

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей