Деревья и кустарники, подходящие для жердочек и игрушек

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Dasic пишет:насколько я понимаю, большой урожай с неухоженных деревьев не снимешь, и Вы наверняка обрабатываете деревья ядохимикатами.

это дерево как сорняк растет, прет и плодоносит. Его ничем обробатывать не нужно. :hi_hi_hi:

EvgenyaNT, Родина шелковицы черной – Передняя и Средняя Азия. На юге нашей страны её культивируют как декоративное и плодовое растение. Шелковица белая в диком виде неизвестна. У нас культивируется в степных и лесостепных районах. Широко культивируются двa вида, в том числе и на юге России – шелковица белая (Morus alba) и шелковица чёрная (Morus nigra).

Древесина шелковицы весьма ценится. В средней азии применяют для изготовления музыкальных инструментов. Применяется как строительный и поделочный материал в столярном и бондарном производствaх в силу своих качеств — плотная, упругая, тяжёлая.  
Ценна шелковица для озеленения промышленных зон городов благодаря своей устойчивости к загрязнению атмосферы смогом, промышленными выбросами, пылью. Шелковицау также можно использовать для укрепления склонов оврагов и закрепления песков.

Добрый день)) Собираюсь на следующей неделе завести попика (жду, когда в продаже появятся молодые мальчики). Пугай у меня уже был 10 лет назад. Жил в Ферпластовской клетке с пластиковыми жёрдочками. Сейчас решила сделать деревянные. У меня во дворе растёт инжир (уж очень у него подходящего размера веточки, гладенькие и ровненькие) - можно ли из него сделать жёрдочки и игровую площадку? Заранее спасибо за ответ))

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание попугаев