Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

RIO on-line

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Сообщения: 197
Регистрация: 31 окт 2011, 21:46
Репутация: 0
Откуда: г.Ступино.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

РИО on-line

Получить ссылку это сообщение #121 Кристинка98 » 22 авг 2012, 20:07

Здравствуйте, хочу задать вопрос.
Когда ваша фирма начнет сотрудничать с магазином "Любимчик", город Ступино.
И еще, есть-ли в нашем городе (г.Ступино) ваша продукция в виде "сингальского проса"?
Заранее огромное спасибо!



Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

РИО on-line

Получить ссылку это сообщение #122 РИО » 28 авг 2012, 10:14

Кристинка98, мы работаем со всей сетью "Любимчик", однако именно в этом зоомагазине пока нет нашей продукции. Мы ведем переговоры о поставках, но на данных момент руководство зоомагазина не может сказать точно о том, когда наша продукция появится у них.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #123 Dasic » 18 окт 2012, 10:07

Здравствуйте, хотелось бы узнать, почему в зоомагазинах представлен не весь ассортимент Вашей продукции. О некоторых позициях продавцы просто не знают. И получается так, что к примеру смесь для проращивания достать невозможно, игрушки тоже, не говоря уже об относительно новом продукте "Колоски" в пакетиках.
Корм для лесных птиц тоже пропал с прилавков, минеральная смесь встречается крайне редко.

Сообщения: 1
Регистрация: 20 окт 2012, 18:45
Репутация: 0

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #124 innysa » 20 окт 2012, 18:48

Добрый день! Мы с месяц назад купили 2 пачки корм Рио: в период линьки и основной рацион. В период линьки открыли первым корм чистый, а вот основной рацион - хуже состояния я не видела. Засохшие трупики моли, личинки засохшие, то что от них осталось, яйца каких то насекомых, слипшиеся зерна в какой то паутине... а запах... вообщем высыпала в кормушку синицам и воробьям. Покупали в одном магазине сразу две эти пачки. Я возмущена!
Как на будущее нам избежать такой участи?

Сообщения: 4
Регистрация: 28 сен 2012, 22:26
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #125 flyfli4 » 23 окт 2012, 21:28

Здравствуйте уважаемые представители Рио, я покупаю ваш корм и очень довольна,рада ,что вышли в продажу колоски(сенегальское просо) у нас разметают их моментально. Скажите, а что означают буквы внизу рядом с датой например БО/10/14 что такое БО?просто на других упаковках того же корма основной рацион написано ЯК вместо БО.. и еще белые крупинки в корме это глюконат кальция?а зачем он в корме?Если есть мел отдельно ничего страшного ,что в корме этот кальций? Спасибо.

Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #126 РИО » 01 ноя 2012, 18:42

Dasic писал(а):Здравствуйте, хотелось бы узнать, почему в зоомагазинах представлен не весь ассортимент Вашей продукции. О некоторых позициях продавцы просто не знают. И получается так, что к примеру смесь для проращивания достать невозможно, игрушки тоже, не говоря уже об относительно новом продукте "Колоски" в пакетиках.
Корм для лесных птиц тоже пропал с прилавков, минеральная смесь встречается крайне редко.


Здравствуйте, Dasic
Мы со своей стороны делаем все возможное, что бы информировать наших партнеров о новинках. Зачастую ассортимент зоомагазина формируется руководством в соответствии с рекомендациями продавцов. В связи с тем, что место на полках в зоомагазинах, как правило, ограничено, владельцы магазинов неохотно вводят в ассортимент новую продукцию. Тем не менее, многие зоомагазины готовы поставлять отдельные виды продукции под заказ. Вы всегда можете обратиться к продавцу с вопросом о поставке под заказ.
Мы попробуем вам помочь. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения из какого вы города и что именно вас интересует. Мы постараемся подсказать, где возможно приобрести конкретную продукцию в вашем городе.

С уважением,
RIO

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
innysa писал(а):Добрый день! Мы с месяц назад купили 2 пачки корм Рио: в период линьки и основной рацион. В период линьки открыли первым корм чистый, а вот основной рацион - хуже состояния я не видела. Засохшие трупики моли, личинки засохшие, то что от них осталось, яйца каких то насекомых, слипшиеся зерна в какой то паутине... а запах... вообщем высыпала в кормушку синицам и воробьям. Покупали в одном магазине сразу две эти пачки. Я возмущена!
Как на будущее нам избежать такой участи?


Здравствуйте, innysa
Скорее всего вы приобрели упаковку, которая хранилась в несоответствующих условиях. Мы готовы заменить эту упаковку. Пришлите, пожалуйста, ваши контактные данные на адрес reklama@mealberry.ru. Мы обязательно будем разбираться в причинах произошедшего. Для выяснения всех обстоятельств нам необходима дополнительная информация: дата изготовления, которая указана на упаковке, название и адрес магазина где была приобретена бракованная продукция, а так же ориентировочная дата покупки. Эту информацию просим направить нам на адрес reklama@mealberry.ru

С уважением,
RIO

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
flyfli4 писал(а):Здравствуйте уважаемые представители Рио, я покупаю ваш корм и очень довольна,рада ,что вышли в продажу колоски(сенегальское просо) у нас разметают их моментально. Скажите, а что означают буквы внизу рядом с датой например БО/10/14 что такое БО?просто на других упаковках того же корма основной рацион написано ЯК вместо БО.. и еще белые крупинки в корме это глюконат кальция?а зачем он в корме?Если есть мел отдельно ничего страшного ,что в корме этот кальций? Спасибо.


Здравствуйте, flyfli4
Спасибо за положительные отзывы. Буквы на упаковке кормов рядом с датой изготовления являются внутрифирменной маркировкой и несут информацию только для производственного отдела.
Белые крупинки в корме это, действительно, глюконат кальция. Кальций является важной составляющей рациона для птиц, и его недостаток может вызвать серьезные осложнения. Корм RIO содержит минимально необходимую суточную дозу кальция для птиц. Поэтому мы рекомендуем, помимо основного корма, предлагать вашему питомцу минеральную смесь, как дополнительный источник кальция.

С уважением,
RIO
За это сообщение автора РИО поблагодарил:
julia14 (01 ноя 2012, 20:23)

Сообщения: 4
Регистрация: 28 сен 2012, 22:26
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #127 flyfli4 » 19 ноя 2012, 21:48

Здравствуйте, купила свежую пачку рио , никаких нареканий раньше не было, но у птички стал жидкий стул решила проверить пачку,просмотрев обнаружила много грязи,черных непонятных комочков и кружков и 1- дохлого жука. Рио перестал следить за качеством? :-( :-(
2555 просмотров

Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #128 РИО » 21 ноя 2012, 13:47

Здравствуйте, flyfli4.
По фотографии сложно определить, что это. Внешне похоже на кусочки водорослей, которые входят в состав корма. В любом случае мы незамедлительно обменяем данную пачку корма. Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения ваш контактный телефон. Наш менеджер свяжется с вами по вопросу замены пачки. После обмена, мы проанализируем, что это такое.

С уважением,
RIO

Сообщения: 4
Регистрация: 28 сен 2012, 22:26
Репутация: 0
Поблагодарили: 3 раза

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #129 flyfli4 » 22 ноя 2012, 11:05

Здравствуйте,мне не нужна новая пакчка корма, я просто хотела обратить ваше внимание на то , что в пачке нашла посторонние включения похожие на засохшие куски асфальта и 1 дохлого жука. Все мои притензии я направлю в лавочку на рынке где купила эту пачку рио (с посторонними включениями) а так же пачку чика(там были вообще живые червяки маленькие,ужас).
Купила новую пачку рио, но уже в магазине(за другой месяц изготовления) -пачка оказалась нормальной, водросли выглядят как водросли и нет жуков и пахнет вкусненько,я даже попробовала на всякий случай))). Делаю вывод-никаких рынков,продукцию вашу буду покупать исключительно в крупных зоо магазинах.
За это сообщение автора flyfli4 поблагодарил:
oriana (22 ноя 2012, 15:24)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #130 oriana » 22 ноя 2012, 15:28

flyfli4 писал(а):Все мои притензии я направлю в лавочку на рынке где купила эту пачку рио (с посторонними включениями) а так же пачку чика(там были вообще живые червяки маленькие,ужас). Купила новую пачку рио, но уже в магазине....Делаю вывод-никаких рынков,продукцию вашу буду покупать исключительно в крупных зоо магазинах.

flyfli4, то вы, наверное, какую-то подделку под Рио купили на рынке своем, а те "посторонние включения похожие на куски асфальта", больше похожи на засохший мышинный помет...потому не покупайте корм на базарах, а только в зоомагазинах, да и на сроки годности тоже надо внимание обращать... :a_g_a:

Автор
Автор
Сообщения: 102
Регистрация: 07 фев 2011, 15:36
Репутация: 0
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контакты:

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #131 Вадим Александрович » 22 ноя 2012, 17:51

flyfli4 писал(а):Здравствуйте, купила свежую пачку рио , никаких нареканий раньше не было, но у птички стал жидкий стул решила проверить пачку,просмотрев обнаружила много грязи,черных непонятных комочков и кружков и 1- дохлого жука.

flyfli4, было бы ещё неплохо саму пачку сфотографировать и то место где дату изготовления пишут. И ещё на фото которое Вы выложили я что-то не узрел того самого дохлого жука :ne_vi_del: Сам лично своих птиц тоже кормлю РИО, на протяжении уже 11-ти месяцев, но такое как попалось Вам, вижу впервые :du_ma_et:

Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #132 РИО » 23 ноя 2012, 16:20

flyfli4 писал(а):Здравствуйте,мне не нужна новая пакчка корма, я просто хотела обратить ваше внимание на то , что в пачке нашла посторонние включения

Здравствуйте, flyfli4.
Мы признательны вам за сообщение. Постоянный контроль за качеством выпускаемой продукции – наша основная задача. Если у нашего покупателя возникают какие-либо сомнения, мы предлагаем заменить продукт на новый и провести внутреннее расследование. Особенно это касается вероятной возможности появления подделок нашей продукции. Для выяснения всех обстоятельств нам необходима дополнительная информация: дата изготовления, которая указана на упаковке, название и адрес магазина, где была приобретена продукция, а также ориентировочная дата покупки.

С уважением,
RIO

Сообщения: 62
Регистрация: 16 июн 2012, 20:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контакты:

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #133 Данечка:) » 30 ноя 2012, 19:46

Здравствуйте :uch_tiv: сегодня купила пачку минсмеси РИО, удивилась, там такие большие минералы, камушки, попугайчик действительно может такое проглотить не повредив пищевод?

Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #134 РИО » 03 дек 2012, 13:08

Здравствуйте, Данечка.
Все компоненты минеральной смеси RIO, за исключением речного песка, измельчены. Размер фракции выбран с учетом особенностей пищеварительной системы птиц. Вам не стоит беспокоиться, попугай сам выберет необходимые и доступные ему компоненты.

С уважением,
RIO

Сообщения: 8
Регистрация: 15 авг 2012, 00:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #135 Даниссимка » 03 дек 2012, 18:45

купила своему попугайчику Нуг абиссинский.
Как часто можно давать? Я по щепотке сыплю в основной корм ежедневно, или так нельзя?

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #136 DimKazRZ » 03 дек 2012, 19:21

Даниссимка, вообще-нуг, чумизу, пайзу и т.д., нужно давать как лакомство. Моё мнение не больше двух раз в неделю. Так как попики всё это дело очень любят (и если птиц очень капризный), в дальнейшем могут возникнуть проблемы с основным кормом-попик может начать выбирать только нуг. Так, что применяйте нуг как лакомство :a_g_a:

Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #137 РИО » 04 дек 2012, 10:57

Даниссимка писал(а):купила своему попугайчику Нуг абиссинский.
Как часто можно давать? Я по щепотке сыплю в основной корм ежедневно, или так нельзя?

Здравствуйте, Даниссимка.
Абиссинский нуг является лакомством для попугаев и других видов птиц, а также полезной добавкой к основному рациону. Мы рекомендуем добавлять семена абиссинского нуга в основной корм по щепотке два раза в неделю. Особенно полезно предлагать абиссинский нуг птицам перед началом периода размножения. Считается, что нуг предотвращает задержку яиц в яйцеводе у самок. В этот период нуг может составлять до 15% от состава корма.

С уважением,
RIO

Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2012, 20:52
Репутация: 0

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #138 ElenaS » 11 дек 2012, 20:57

День добрый!
Сейчас самое время для подкормки уличных птичек, но - ни где не могу найти замечательные питательные шарики РИО. Почему их нет в Москве, стоит ли вообще ждать их появления в продаже?

Сообщения: 111
Регистрация: 23 июн 2010, 12:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз

RIO on-line

Получить ссылку это сообщение #139 РИО » 12 дек 2012, 12:00

Здравствуйте, ElenaS.
Питательные шарики RIO временно не производились. Планируем возобновить производство в конце декабря. Как только питательные шарики поступят в магазины Москвы, мы сразу вам сообщим.

С уважением,
RIO

Сообщения: 4
Регистрация: 11 дек 2012, 20:52
Репутация: 0

RIO on-line

  • 0

Получить ссылку это сообщение #140 ElenaS » 12 дек 2012, 12:07

Как же жаль...придется из-за границы заказать, наверное.

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя