Клещ у волнистого попугая

Советы и рекомендации по лечению клеща у попугая даём тут

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.
Правила Раздела
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.

клещ у попугая

да неее, у него прям по середине какаойто каричневый нарост.

клещ у попугая

Это не нарост, потемнение восковицы это бывает, в том числе и появление каких либо коричневых пятен.

клещ у попугая

А это само пройдет, не чего страшного? А вот то что он часто чешиеться и встряхиваеться?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Это не совсем похожа на пятно, больше как на засохшуию болячку, примерно как у человека.
Последний раз редактировалось VLADIMIR1983 22 июн 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Так удобней читать?

клещ у попугая

Обычно пигментные пятна появляются во время гормонального всплеска у попугая, пятна могут присутствовать как у самок, так и у самцов.
Иногда может показаться что пятно это вроде как нарост, но это не так.
Пятна эти образуются из-за ферментных выделений которые обычны в период гормонального всплеска.

клещ у волнистого попугая

Unno пишет:Посмотрите пожалуйста Кузю. Уже выкладывал фотки, теперь результат лечения.
Краткая предистория: куплен в зоомагазине в районе ноября, клеща заметили только в мае. Непонятно откуда взялся, то ли из корма, то ли из магазина.
24 мая намазали аверсектиновой мазью места поражения плюс клоаку и лапы до перьев. И промыл клетку неостомазаном. 29 числа повторил и мазь и клетку, 3 июня тоже мазь и клетку.
Что дальше делать непонятно, не очень ему помогает, может мазь плохая или подделка?
Вот фото до и после, на фотках все выглядит почему-то страшнее чем в реальности:
http://primitivezone.com/kuzya/2/kuzya.html

Прошли еще три процедуры мазью 8 июня, 13 июня, 18 июня.
Иммуним-Кверкус не принимали. Пропили две недели витамины Vinka. Принимать дальше или сделать перерыв на месяц или на два?
Добавил новые фото: http://primitivezone.com/kuzya/2/kuzya.html
Сегодня очередной день процедур по графику, мазать ли его или он уже здоров?
Видуха у него конечно бомжеватая стала, перья слиплись, он всю мазь по себе размазывал пока чистился после процедур. Это пройдет или только после полной линьки? Может купалка поможет, можно ему купаться уже?

Unno пишет:Посмотрите пожалуйста нашего Кузечку еще раз:

Мажьте последний раз для закрепления результата, Кузюшка ваш здоров! Молодцы!
Unno пишет:Может купалка поможет, можно ему купаться уже?

Через пару дней поставьте купалку, можете в воду добавить настой ромашки аптечной.

Если будете правильно кормить и ухаживать, то она просто не вернется.
Укрепляйте иммунную систему птице и не будет проблем со здоровьем!

здравствуйте
меня тревожит восковица и клювик моего попугая, я в этом ещё новичок но за своего попугая очень волнуюсь
посмотрите пожалуйста :cry_ing: Изображение
Изображение

Riren пишет:меня тревожит восковица и клювик моего попугая,

фото очень не четкое, постарайтесь выложить более четкое фото восковицы и заполните шаблон запроса.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
с лапами все в порядке, восковицу дайте четче.

это самое чёткое что смогла сфоткать, попугай ещё не привык ко мне боится постоянно убегает
Изображение сегодня
Изображение а это день или два дня назад

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
чётче вообще не получается (
резвый сильно если убегать надо (
у него появилось 1 это тёмные пятна на восковице и под ней
2) VLADIMIR1983 там где вы увеличили как будто сухое и как будто отслаивается

Пред.След.

Вернуться в Клещ(кнемидокоптоз)