Помет вроде нормальный - беленькое с темным, быстро засыхает.
Птичка не сказать что вялая, хотя полдня спит, зато вторые полдня бесится.
Спит сидя на одной лапе, иногда развернув голову назад.
Сейчас линька - много чешется, чистит перья, вокруг летает много пуха и маленьких перышек, длинных маховых перьев не видел.
Очень нервная - хотя у нас полгода, в руки не дается, если все-таки поймать сопротивляется отчаянно, кусается до крови (!), потом признаки нервного стресса. Как ей что-то там намазать мазью не представляю.
Есть ли наркоз для птичек?
Если намочить всю птицу (меньше не получится) раствором лекарства, ей плохо не будет?
Сопение при дыхании и странные манипуляции клювом были с самого начала. Похоже, какой-то врожденный дефект носоглотки. Но пока особо не мешал.
В ветеринарке спрашивал, поблизости ветеринара-орнитолога нет.
Попробую выполнить Ваши назначения.
Потрясающая акробатка - вот как можно сидеть ПОД жердочкой, пузом вниз, лапы за спиной, и при этом чистить перья в хвосте??? Оказывается можно.
А еще можно - будучи зажатой в кулаке, развернуться задом наперед, и удрать, нахально оттолкнув мой мизинец...